AKTUELL

 

AKTUELLER SQUASH PLANER für die SAISON 2018/19 (Stand: Juli 2018 )
 

AUSBLICK

 "Saarlandpokal 2019" ::: Mai/Juni/Juli plus Endrunde am 17.08.19 in Güdingen

Mannschaftsturnier mit Teams à 3 Spielern, gespielt in Gruppen.
*** MELDESCHLUSS auf 25.04. verlängert ! ***

 

 

 

MELDELISTE (Stand 21.4.19 - 10:45 Uhr)

 

 

01 - Freilos                  1. Elisabeth Zipp                  4. Maike Altmeyer

                                  2. Lea Recktenwald            5. Jessica Neugebauer
                                  3.  Charmaine Pillitteri

 

 

02 - SC Heidenkopf      1. Bellott Damien                 6. Wunn Frank
                                  2. Skowronek Frank            7. Bender Rainer
                                  3. Britten Herbert               8. Schmitt Thomas
                                  4. Wöffler Michael              9. Louis Bernhard
                                  5. Maas Klaus

 

 

03 - SC Homburg  1       1. Holzmann, Udo                4. Schwenk, Michael
                                  2. Mohr, Christoph              5. Holzmann, Simon
                                  3. Hartz, Marc

 

 

04 - SC Homburg 2       1. Moog, Bernd
                                  2. Holzmann, Jan
                                  3. Funke, Thea
                                  4. Greguletz, Leonie

 

 

05 - SC Saarlouis 2       1. Stephan Bies                  5 .Marc Zenner           
                                  2. Jürgen Jenal                   6. Lotfi Belfodi
                                  3. Klaus Eberwein               7. Robert Deichler
                                  4. Volker Roettgerding

 

 

06 - 1. SRC Illtal 1         1. Bergmann, Jonathan         7. Becker, Ruben
                                 2. Janto, Andreas                 8. Schmidt, Christian
                                 3. Kersten, Christian             9. Bönnemann, Rainer
                                 4. Alt, Stefan                     10. Pati, Fabio  
                                 5. Haas, Thomas                 11. Diehl, Matthias              
                                 6. Fassian, Jörg                  12. Summer, Wolfgang

 

 

07 - NO MA’AM            1. Oliver Müller                    6. Benjamin Brück
                                  2. Marius Röttgerding         7. Christian Brachmann
                                  3. Marc Graner                   8. Markus Burg
                                  4. Andre Damde,                 9. Matthias Leinenbach
                                  5. Arthur Muller

 

 

08 - IO_extended        1. Anders Kroscky                5. Michael Roller

                                 2. Julian Messerschmidt       6. Ali Schneider

                                 3. Timo Mühlenthaler           7. Frank Klaus

                                 4. Kim Müller-Steinbrech      8. Holger Weinand

 

 

09 - SC Güdingen 1       1. Johannes Dehmer-Saelz     5. Sean Thrill
                                 2. Sandro Ehlers                   6. Rudolf Fries              
                                 3. Kyllian Hebbelinck             7. Arnaud Masset
                                 4. Nathan Masset                 8. Marc Thrill

 

 

10 - SC Güdingen 2       1. Diogo Pereira                    4. Lia Pereira
                                 2. Yannis Hebbelinck              5. Johannes Wessela

                                 3. Elena Hebbelinck

 

 

11 - FooL Fighters         1. Chris Ulrich                        6. Jörg Huber

                                 2 .Uwe Daum                         7.  Fabian Biebl

                                 3, Jan Liedtke                        8. Thomas Baab

                                 4. Christoph Tomor                 9. Tatjana Bauer

                                 5. Robert Hampel                  10. Dominik Dietrich

 

C-Schein Kurs(e):

!!!! Betrifft Schiedsrichter C-Scheinanforderungen und Prüfungen !!!

Alle C-Schein-Kurse sind mind. 8 Tage VOR Durchführung des Kurses an sport.rpf@rs-squash.de zu übermitteln. Der Kurs wird dann schnellstmöglich online gestellt, so daß die Anmeldung auch für externe Spieler ermöglicht wird.
Erforderliche Angaben sind: Genauer Ort mit Adresse, Datum, Leiter des Kurses, Mailadresse und/oder Tel.nummer zur Anmeldung

Betr. C-Scheine für ausländische Spieler
Spieler ausländischer Nationalität müssen ebenfalls an einem C-Schein Kurs teilnehmen, es sei denn eines der nachfolgenden Kriterien ist erfüllt, so dass dadurch der/die Spieler/In eine Schiedsrichtersonderlizenz erhält.

a) Teilnahme an einer offiziellen Internationalen Turnierserie (PSA o.ä.)
b) Nachweis einer ausländischen Schiedsrichterlizenz
c) Falls im Ausland kein Schiedsrichterschein o.ä. verpflichtend ist, dann ist der Nachweis ausreichend, dass der Spieler bereits in einer dortigen offiziellen Liga gespielt hat und somit Wettkampferfahrung mit Schiriumfeld hat.
   !!  Explizit sei erwähnt, dass etwaige Hobbyturnierteilnahmen hier nicht anerkannt werden !!