AKTUELL

 

AKTUELLER SQUASH PLANER für die SAISON 2018/19 (Stand: Juli 2018 )
 

AUSBLICK

 "Saarlandpokal 2019" ::: Mai/Juni/Juli plus Endrunde am 17.08.19 in Güdingen

 

Mannschaftsturnier mit Teams à 3 Spielern, gespielt in Gruppen.
 

 

Auslosung
Auslosung-Saarlandpokal-2019.pdf
PDF-Dokument [154.4 KB]

 

 

 

 

MELDELISTE

 

 

01 - Freilos                  1. Elisabeth Zipp                  4. Maike Altmeyer

                                  2. Lea Recktenwald            5. Jessica Neugebauer
                                  3. Charmaine Pillitteri

 

 

02 - SC Heidenkopf      1. Bellott Damien                 6. Wunn Frank
                                  2. Skowronek Frank            7. Bender Rainer
                                  3. Britten Herbert               8. Schmitt Thomas
                                  4. Wöffler Michael              9. Louis Bernhard
                                  5. Maas Klaus

 

 

03 - SC Homburg  1       1. Holzmann, Udo                4. Schwenk, Michael
                                  2. Mohr, Christoph              5. Holzmann, Simon
                                  3. Hartz, Marc

 

 

04 - SC Homburg 2       1. Moog, Bernd
                                  2. Holzmann, Jan
                                  3. Funke, Thea
                                  4. Greguletz, Leonie

 

 

05 - SC Saarlouis 2       1. Stephan Bies                  5 .Marc Zenner           
                                  2. Jürgen Jenal                   6. Lotfi Belfodi
                                  3. Klaus Eberwein               7. Robert Deichler
                                  4. Volker Roettgerding

 

 

06 - 1. SRC Illtal 1         1. Bergmann, Jonathan         7. Schmidt, Christian
                                 2. Janto, Andreas                 8. Bönnemann, Rainer
                                 3. Kersten, Christian             9. Pati, Fabio
                                 4. Haas, Thomas                 10. Diehl, Matthias 
                                 5. Fassian, Jörg                  11. Summer, Wolfgang             
                                 6. Becker, Ruben                 

 

 

07 - NO MA’AM            1. Oliver Müller                    6. Benjamin Brück
                                  2. Marius Röttgerding         7. Christian Brachmann
                                  3. Marc Graner                   8. Markus Burg
                                  4. Andre Damde,                 9. Matthias Leinenbach
                                  5. Arthur Muller

 

 

08 - IO_extended        1. Anders Kroscky                5. Michael Roller

                                 2. Julian Messerschmidt       6. Ali Schneider

                                 3. Timo Mühlenthaler           7. Frank Klaus

                                 4. Kim Müller-Steinbrech      8. Holger Weinand

 

 

09 - SC Güdingen 1       1. Johannes Dehmer-Saelz     5. Sean Thrill
                                 2. Sandro Ehlers                   6. Rudolf Fries              
                                 3. Kyllian Hebbelinck             7. Arnaud Masset
                                 4. Nathan Masset                 8. Marc Thrill

 

 

10 - SC Güdingen 2       1. Diogo Pereira                    5. Johannes Wessela
                                 2. Yannis Hebbelinck              6. Alex Savini

                                 3. Elena Hebbelinck               7. Tom Zahner

                                 4. Lia Pereira                        8. Ken Laux

 

11 - FooL Fighters         1. Chris Ulrich                        6. Jörg Huber

                                 2 .Uwe Daum                         7.  Fabian Biebl

                                 3, Jan Liedtke                        8. Thomas Baab

                                 4. Christoph Tomor                 9. Tatjana Bauer

                                 5. Robert Hampel                  10. Dominik Dietrich

 

 

12 - DFC Deutsch        1. Thomas Rimlinger                 4. Franck Rick

      Französische       2. Marco Groh                         5. Eric Casas

      Connection          3. Christoph Scherer

 

 

13 - SFC Stroke For     1. Micha Steigleiter                  4. Gabriele Schrag 

      Chocolate            2. Jens Enge                           5. Luc Weyandt

                                3. Peter Rübelt

 

 

14 - SMK Samstag-     1. Johannes Voit                      4. Klaus Mayer

      Morgen-Klopper   2. Stefan Alt                           5. Christiasn Lortat

                                3. Joachim Reinhardt                6. Johann Janto

 

 

15 - SRC Wiesental 1    1. Krewel, Simon                      5. Dabrock, Eric
                                 2. Baab, Tobias                       6. Schmees, Christian
                                 3. Schmees, Thorsten              7. Frank, Andreas
                                 4. Klein, Patrick

 

 

16 - Wiesentaler          1. Michael Bauer                     6. Schott, Emilia
      Youngsters           2. Kubera, Thorsten                 7. Kollmar, Marie
                                 3. Dabrock, Britta                   8. Klein, Niklas
                                 4. Schott, Luca                       9. Lofi, Joline
                                 5. Kubera, Linus

 

C-Schein Kurs(e):

!!!! Betrifft Schiedsrichter C-Scheinanforderungen und Prüfungen !!!

Alle C-Schein-Kurse sind mind. 8 Tage VOR Durchführung des Kurses an sport.rpf@rs-squash.de zu übermitteln. Der Kurs wird dann schnellstmöglich online gestellt, so daß die Anmeldung auch für externe Spieler ermöglicht wird.
Erforderliche Angaben sind: Genauer Ort mit Adresse, Datum, Leiter des Kurses, Mailadresse und/oder Tel.nummer zur Anmeldung

Betr. C-Scheine für ausländische Spieler
Spieler ausländischer Nationalität müssen ebenfalls an einem C-Schein Kurs teilnehmen, es sei denn eines der nachfolgenden Kriterien ist erfüllt, so dass dadurch der/die Spieler/In eine Schiedsrichtersonderlizenz erhält.

a) Teilnahme an einer offiziellen Internationalen Turnierserie (PSA o.ä.)
b) Nachweis einer ausländischen Schiedsrichterlizenz
c) Falls im Ausland kein Schiedsrichterschein o.ä. verpflichtend ist, dann ist der Nachweis ausreichend, dass der Spieler bereits in einer dortigen offiziellen Liga gespielt hat und somit Wettkampferfahrung mit Schiriumfeld hat.
   !!  Explizit sei erwähnt, dass etwaige Hobbyturnierteilnahmen hier nicht anerkannt werden !!